• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В России обвинили Запад в новых "тактиках уничтожения народонаселения"

Реклама на dsnews.ua
Следственное управление СКР по Иркутской области заявило о методах иностранных разведок уничтожения населения России в интернете посредством "нейролингвистического программирования"

Об этом говорится в составленном при содействии региональной общественной организации "Спасение детей от киберпреступлений" сообщении на сайте ведомства, передает "ДС".

"Современными идеологами и психиатрами иностранных разведок разработаны новые тактики уничтожения народонаселения посредством нейролингвистического программирования (НЛП), применяемыми в глобальной сети Интернет.

Эти методики применяются иностранными военными в подразделениях подготавливающих террористов, диверсантов, киллеров", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в последнее время в Российской Федерации "фиксируются массовые случаи применения этой тактической, изощренной войны на наших детях".

"За последние 5 лет по данным Всемирной Организации Здравоохранения Россия занимает первое место по количеству детских суицидов в мире", - подчеркивают в иркутском СКР.

Теперь, как отмечают иркутские следователи, "беда рядом". "В социальных сетях детям зачастую, преподносится по тактически отработанной схеме информация, формирующая у подростков 10-18 лет деструктивное восприятие мира и окружения", - говорится в сообщении ведомства.

По данным СК, "детей, путем технически грамотного "зомбирования", уничтожают". Родителям, по мнению работников иркутского следственного управления, для предотвращения возможного влияния на ребенка со "стороны интернет убийц" необходимо соблюдать определенные правила поведения.

Самым же "страшным и необратимым процессом воздействия" на детей, по мнению представителей СК, "стало массовое вовлечение их в суицидальные группы, в которых романтизируется смерть" и "популяризируется уход из жизни".

Кроме того, "символичными", по версии следователей, "являются сохранение фотографий китов, медуз, кошек, бабочек, единорогов", а также "размещение и публикация стихотворений определенных поэтов к примеру, Сергея Есенина, Иосифа Бродского".

Также признаками "зомбирования", как предполагают в СК, являются "ношение одежды преимущественно черных тонов" и "побуждение сделать татуировки".

Опасность, по мнению представителей ведомства, также представляет "просмотр видео с пропагандой атеизма и ЛГБТ", использование "определенных брендов, к примеру, кроссовок Nike, сигарет "Мальборо" или "Винстон", а также "выбривание девушками височной части головы, окрашивание волос в яркие зеленые и красные, синие цвета".

    Реклама на dsnews.ua