• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В России пенсионер расчленил приятеля за упреки в плохой игре на гармошке

Реклама на dsnews.ua
В Чебоксарах (Россия) задержан пенсионер, который убил и расчленил собутыльника за упреки в плохой игре на гармони

Части расчлененного тела были обнаружены в мусорном контейнере одного из поселков в черте Чебоксар днем 28 октября. В связи с этим возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК Российской Федерации ("Убийство"), сообщили "ДС" в пресс-службе регионального управления Следственного комитета России.

Личности как потерпевшего, так и подозреваемого установили очень быстро. Ими оказались два пенсионера, 63 и 66 лет. Злоумышленника обнаружили в частном доме в деревне. При задержании он несколько часов оборонялся от полицейских вилами, однако правоохранителям все же удалось доставить его на допрос.
В доме были обнаружены испачканная кровью рубашка злоумышленника, а также документы и телефон жертвы, спрятанные на сеновале.

По словам задержанного, убийство произошло 24 октября после совместной выпивки на съемной квартире. Причиной ссоры стало замечание по поводу плохой игры на гармони. Началась драка, в ходе которой музыкант несколько раз ударил знакомого гвоздодером и кувалдой.

"От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, а злоумышленник, выпив валерьянки, лег спать", - рассказали в Следственном комитете.

В ночь на 27 октября злоумышленник расчленил тело жертвы и частично вынес на помойку, упаковав в чехол из-под гармони. Еще часть останков осталась дома, так как мужчина, по его словам, устал.
Подозреваемый арестован. Проводятся экспертизы, в том числе медицинская, дактилоскопическая, трасологическая, генетическая, медико-криминалистическая. Кроме того, в ходе следствия будет проверена вменяемость подозреваемого.

    Реклама на dsnews.ua