• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В России пенсионерка убила и съела украинца

В Хабаровске (Россия) возбуждено уголовное дело в отношении 80-летней местной жительницы, которая убила своего квартиранта и, по имеющимся данным, занималась каннибализмом
В России пенсионерка убила и съела украинца
В России пенсионерка убила и съела украинца
Реклама на dsnews.ua

Убийство было совершено в конце января, информирует "ДС" со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета РФ.

В конце января около теплотрассы в поселке Березовка были найдены расчлененные фрагменты тела мужчины. Вскоре была установлена личность погибшего. Им оказался 52-летний мужчина, который снимал комнату у 80-летней женщины.
"В ходе обыска в данной квартире криминалисты обнаружили кровь, принадлежащую потерпевшему. В отношении владелицы квартиры возбудили уголовное дело, ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - заявили в СК.

Газета "Комсомольская правда" пишет, что погибший мужчина приехал в Россию из Украины и трудился дворником. В свою очередь пенсионерка раньше работала на свиноферме забойщицей.

"Оказалось, что она каннибал. Внутренности мужчины нашли в ее холодильнике, а кости бабушка решила выбросить. Но собаки учуяли запах крови и растащили все содержимое по улицам", - сообщает издание DVHab со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах.

В Следственном комитете сведения о каннибализме не подтвердили, но и не опровергли.
"В интересах дела мы не можем разглашать больше информации, чем указано на официальном сайте. Это может нарушить ход следствия", - пояснили в ведомстве.

Журналисты выяснили у соседей, что пенсионерка злоупотребляла алкоголем и всегда была конфликтной. Соседи также слышали, как в квартире женщины по ночам были слышны громкие стуки - как от рубки мяса.

СМИ не исключают, что пожилая женщина может быть причастна к другим исчезновениям людей. Сообщается, что в ее квартире якобы был найден паспорт женщины, пропавшей несколько лет назад.

    Реклама на dsnews.ua