• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В России предположили, что керлингист принимал допинг из-за похмелья

Реклама на dsnews.ua
В России предположили три версии того, как в допинг-пробе российского керлингиста Александра Крушельницкого мог оказаться запрещенный препарат мельдоний

Такие версии выдвинул "Первый канал", передает "ДС".

"Первая - провокация. Вещество могли подсыпать Александру Крушельницкому, например, в столовой в Олимпийской деревне. Но кто может быть уверенным, что нужный стакан или тарелку не возьмет кто-то другой? Этот вариант, скорее всего, отпадает.

Вторая - все-таки Крушельницкий принял мельдоний сам. До этого он сдал десятки тестов и всегда был чистым. А тут допинг прямо перед решающим поединком. Похоже на самоубийство. Зачем ему это?!

Наконец, третья версия - мельдоний восстанавливает баланс энергии в организме и помогает, среди прочего, при похмелье. Олимпиада - праздник спорта, но сухой закон на этом празднике не объявлен. Кто будет вчитываться в этикетку препарата, призванного помочь наутро?!", - говорится на сайте телеканала.

Как сообщала "ДС", ранее стало известно, что в одном из допинг-тестов российского керлингиста, бронзового призера Олимпиады Александра Крушельницкого обнаружены следы мельдония.

Отметим, что ранее сам Крушельницкий предположил, что мельдоний ему мог подмешать кто-то из россиян на предолимпийских сборах в Японии, однако другая российская керлингистка Анна Сидорова опровергла эту версию.Крушельницкий уже покинул Олимпийскую деревню.

Крушельницкий завоевал бронзовые награды Игр в паре с Анастасией Брызгаловой.

    Реклама на dsnews.ua