• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В России решили свалить убийство Жилина на "украинских экстремистов"

Реклама на dsnews.ua
Российская полиция выдвинула несколько версий убийства главаря организации "Оплот" Евгения Жилина, основной может стать убийство по политическим мотивам

Об этом сообщил источник в правоохранительных органах России, информирует "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"Одним из них (жертв нападения - "ДС"), по результатам установления личности, был Евгений Жилин, глава "Оплота" - украинской общественной организации, выступавшей против "майдана". Он разыскивался в Украине представителями местных группировок, которые в России признаны экстремистскими. Вторым был его близкий соратник, которого также разыскивают силовики и экстремисты в Украине, - он выжил и госпитализирован", - сказал источник в полиции.

Он отметил, что эта информация ляжет в основу одной из основных версий следствия. При этом рассматриваться будут и другие версии, в том числе коммерческая деятельность или версия личного конфликта.

"Преднамеренный и спланированный характер убийства сомнений уже не вызывает, киллер действовал целенаправленно, ждал и стрелял в точно указанных ему людей", - отметил источник.

Как сообщала "ДС", 19 сентября в подмосковном поселке Горки-2 в ресторане "Ветерок" был убит глава организации "Оплот" Евгений Жилин, его спутник Андрей Козырев доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

    Реклама на dsnews.ua