• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В России с аккаунтов умерших людей начали хвалить Путина

Реклама на dsnews.ua
В России для флешмоба с хештегом #ПутинКрут, проводившегося в соцсети "ВКонтакте", использовались аккаунты умерших пользователей

На это обратили внимание пользователи, передает "ДС" со ссылкой на DW.

"Записи выглядели одинаково: к ним было прикреплено изображение Путина с его цитатой с пресс-конференции, прошедшей 14 декабря. На всех изображениях стоял логотип организации "Молодая гвардия Единой России", - говорится в сообщении.

"ВКонтакте" признала, что это соответствует действительности и заявила о взломе.

Соцсеть сообщила "Новой газете", что ее служба модерации оперативно заблокировала взломанные страницы.

"Мы продолжим совершенствовать наши инструменты для борьбы со взломами страниц и оперативной блокировки украденных аккаунтов", - заявили в пресс-службе.

Ранее об использовании аккаунтов умерших пользователей для флешмоба в поддержку Путина сообщил интернет-портал Znak. "Пользователи" предлагали подобные посты для публикаций в региональные группы. Среди них - "Подслушано. Акбулак", "Типичный Джалиль", "Типичные Ливны", "Подслушано Тихвин" и другие.

Как сообщает Znak. com, сообщения под хештегом #ПутинКрут были частью акции, организованной "Молодой гвардией Единой России", которая должна была привлечь внимание к пресс-конференции Путина. Пресс-секретарь организации Анна Рогачева пока не ответила на запрос издания.

    Реклама на dsnews.ua