• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В России выдали циничное заявление о состоянии здоровья Гриба

Реклама на dsnews.ua
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова направила ответ на запросы омбудсмена Украины Валерии Лутковской о состоянии здоровья удерживаемого в Краснодарском СИЗО украинца Павла Гриба

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Уполномоченного по правам человека в Украине, передает "ДС".

Москалькова сообщает, что по прибытии в СИЗО России Гриб прошел медицинский осмотр и был взят на диспансерный учет по имеющимся хроническим заболеваниям.
Кроме того, российский уполномоченный отмечает, что 18 сентября Гриб прошел обследование в Краснодарской клинической больнице скорой медицинской помощи о наличии у него тяжелого заболевания, которое могло бы стать преградой для содержания под стражей.

По словам Москальковой, врачебная комиссия не выявила в украинца подобных болезней.

"Сейчас общее состояние здоровья Павла Гриба оценивается врачами-специалистами как удовлетворительное, он находится под динамическим наблюдением медицинских работников, получает назначенное лечение в амбулаторных условиях. Препараты для лечения ему предоставляются в соответствии с рекомендациями врачей и имеющихся заболеваний", - говорится в письме омбудсмена РФ.

Как сообщала "ДС", ранее отец Гриба сказал, что юноша не снимает капюшон во время встречи с консулом, поскольку все его тело и лицо покрыто язвами, а россияне не разрешают передать ему лекарства.

    Реклама на dsnews.ua