• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В России задержан экс-депутат ВР Гончаров, объявленный в международный розыск

Реклама на dsnews.ua
Полицейские задержали в Петербурге экс-депутата Верховной Рады Украины, банкира Михаила Гончарова, объявленного украинскими властями в международный розыск

Об этом заявил российскому "Интерфаксу" в среду источник в правоохранительных органах города, передает "ДС". 

"Гражданин Украины Михаил Гончаров 1962 года рождения, находящийся в международном розыске, был задержан во вторник днем у дома 39 по улице Верейской", - сказал собеседник агентства. По этому адресу располагается отдел УФМС по Петербургу и Ленинградской области Адмиралтейского района города.

По информации источника, Гончаров числился в розыске за совершение преступления по части 5 статьи 191 УК Украины (мошенничество). Украинских коллег о задержании Гончарова уже уведомили, добавил собеседник агентства.

Официального подтверждения этой информации от российских или украинских правоохранительных органов  пока нет.

Гончаров был депутатом Верховной Рады пятого созыва (избрана в 2006 году, в результате политического кризиса просуществовала только до 2007 года) от Социалистической партии Украины. По данным СМИ, возглавлял Восточно-Европейский банк, обанкротившийся в 2009 году.

Читайте также:

Как писала "ДС", ранее в подмосковном поселке Горки 19 марта в ресторане "Ветерок" сотрудниками ФСБ РФ и уголовного розыска МВД РФ был задержан депутат ВР Украины 5 и 6 созывов Александр Шепелев.

    Реклама на dsnews.ua