• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В России заявляют, что Украина решила пустить певицу Самойлову на "Евровидение"

Реклама на dsnews.ua
Официального ответа от СБУ по этому вопросу пока нет

Российские СМИ сообщают, что Украина официально разрешила въезд в страну певице Юлии Самойловой для участия в песенном конкурсе "Евровидение". Как передает "ДС", такую информацию сообщил "Первый канал", который выбирал кандидатуры для участия в конкурсе.

"К концу недели пришло официальное подтверждение, что российской делегации не запретят въезд в Киев, а значит, Европа услышит эту песню и узнает историю жизни Юлии Самойловой", - отмечено в сюжете.

Журналисты также рассказывают, что решение России послать на конкурс певицу с инвалидностью вызвало бурю негодования в Украине."Филипп Киркоров, который тоже знаком с Юлией Самойловой, заметил, что ее история может вызывать разные чувства, но точно не жалость: "Мы - Россия, мы - россияне, никогда не стремились вызывать у кого-то жалость. Мы всегда вызывали уважение, восхищение, нас боялись, нас ненавидели, ну, и радовались, и смотрите, и как прошла Олимпиада, которая была в России, на каком уровне!" - отмечено в сюжете.

Напомним, на песенном конкурсе "Евровидении-2017" в Киеве Россию представит 27-летняя Юлия Самойлова, которая с детства имеет первую группу инвалидности и передвигается на инвалидной коляске. Летом 2015 года Самойлова выступала в оккупированной Керчи. Этот факт означает, что певица нарушила законодательство Украины и не может принимать участия в конкурсе. 

Ранее глава СБУ Василий Грицак заявил, что Украина должна запретить въезд Самойловой в Украину. Однако официальной информации о решении СБУ пока нет.

    Реклама на dsnews.ua