• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В российских СМИ объявили Трампа потомком Рюрика и Ярослава Мудрого

Реклама на dsnews.ua
В российских СМИ появились публикации, доказывающие, что новоизбранный президент США Дональд Трамп является потомком основателя древнерусского государства — Рюрика Варяжского

В частности, материал о том, что Трамп является потомком Рюрика сразу по нескольким женским линиям, опубликовано в авторском блоге на сайте Zavtra.ru, информирует "ДС".

"В этом факте нет ничего сенсационного, так как многие президенты США состоят в родстве с европейскими королевскими и аристократическими родами, а те в свою очередь породнены с Рюриковичами через браки по женским линиям. Родственные связи Трампа и Рюрика основаны на нескольких женских линиях. Речь идёт не о прямом родстве по мужской или женской линиям, а о смешанном. Тем не менее, Рюрик - действительно предок Трампа в 36-м поколении", - утверждает автор.

В предках Трампа он указал не только Рюрика, но князей древнего Киева, королей Франции и Англии. В частности, родство с Рюриком у Трампа выводят через дочь Ярослава Мудрого - Анны Ярославны, которая в 1051 году была выдана замуж за французского короля Генриха I, став матерью будущего короля Франции - Филиппа I.

Еще две линии родства от Рюрика до Трампа российские "исследователи" проводят через династию Стюартов: через брак Евфросиньи Мстиславны, дочери киевского Великого князя Мстислава Владимировича, с венгерским королём Гезой II (1130 - 1162) в 1146 году. "Их сын венгерский король Бела III впоследствии и породнится со Стюартами, а через родство со Стюартами Трамп будет доводиться Рюрику потомком в 37-м колене", - утверждает автор.

Еще одна линия родства Трампа с Рюриком якобы идет от Изяслава Ярославича (1025 - 1087), чья внучка Предслава Святополковна в 1104 году вышла замуж за венгерского принца и короля Хорватии Альмоша.

"Проследив три женские линии родства 45-го президента США Дональда Трампа с Рюриком Варяжским, было выявлено, что Трамп через свою маму Мэри Энн Трамп (в девичестве - Маклауд) доводится Рюрику потомком сразу в 36-м, 37-м и 38-м коленах", - делает вывод автор.

    Реклама на dsnews.ua