• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Ровенской области адвокат участвовал в контрабанде психотропов на 1 млн

Реклама на dsnews.ua
Суд взял под стражу адвоката, которого подозревают в участии в преступной группировке, которая поместила в Украине прекурсоры на сумму более 1 миллион гривен

Прокурором Ровенской области 24.09.2018 сообщено о подозрении адвокату в совершении уголовных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ в составе организованной преступной группы и использование им средств, полученных от незаконного сбыта психотропных веществ. По ходатайству прокуратуры к подозреваемому Ровенским городским судом применена мера пресечения в виде содержания под стражей, передает "ДС" со ссылкой на прокуратуру области. 

Следствие установило, что организованная преступная группа, в состав которой вошли шесть жителей Ровенской и Львовской областей, наладила канал незаконного приобретения и перемещения из заграницы психотропных веществ с целью их сбыта в Украине. Сообщники переместили из-за границы почти 100 тысяч псевдоефедриносодержащих таблеток на общую сумму более 1 миллионов гривен.

"Деятельность организованной группы была ликвидирована правоохранительными органами области в июне 2017 года. Ее участники были задержаны на таможенном посту "Краковец" во Львовской области во время контрабандного перемещения с территории Республики Польша крупной партии псевдоефедриносодержащих таблеток Cirrus в количестве 9600 штук, которые были спрятаны в автомобиле. В настоящее время обвинительный акт в отношении 5 участников организованной группы уже направлено для рассмотрения в суд", - рассказали в прокуратуре.

В деле фигурирует адвокат. Его роль заключалась в предоставлении советов соучастникам преступлений по организации и конспирации их деятельности. Материалы по нему выделили в отдельное производство. Сейчас в уголовном производстве продолжается досудебное расследование.

    Реклама на dsnews.ua