• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Ровенской области задержали псевдополицейских, проводивших "обыски"

Реклама на dsnews.ua
В Ровенской области полицейские задержали нескольких псевдоправоохранителей

10 марта в полицию сообщила жительница села Остров, что в ее дом ворвались пятеро неизвестных мужчин и проводят незаконные следственные действия, сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины, передает "ДС".

"На месте происшествия группа реагирования патрульной полиции обнаружила автомобиль "Mercedes-Benz Vito", вблизи дома 51-летней заявительницы. В микроавтобусе находилось двое мужчин 43 и 41 лет и 17-летний парень. Двое из них жители Волынской области и один костопольчанин", - говорится в сообщении.

Еще двое мужчин, которые находились вблизи автомобиля, в ходе разговора внезапно бросились бежать к лесу, рассказали в полиции.

"За несколько часов одного беглеца удалось задержать в селе Пляшева, когда тот ждал маршрутку в Ровно. Им оказался 50-летний житель Ровенского района", - доложили в ведомстве.

Сообщается, что в ходе осмотра дома женщины и прилегающей территории полицейские обнаружили разорванное удостоверение сотрудника одного из правоохранительных органов. Документ имел явные признаки подделки. Следователи изъяли и отправили его на экспертизу.

Как пояснила потерпевшая, мужчины ворвались в ее дом, представились работниками специализированного правоохранительного органа и начали проводить обыск. Тогда она начала бить тревогу, ведь никогда не имела проблем с законом.

"В микроавтобусе полицейские обнаружили электрические инструменты, ломы, лопаты и наручники. В полиции по данному факту открыли сразу несколько уголовных производств", - отчитались в ведомстве.

Сейчас полицейские проводят проверку действий этих лиц, а также устанавливают всех участников события.

Как сообщала "ДС", ранее в Ровно произошло ДТП с участием полиции. У двух патрульных полицейских диагностировали закрытые черепно-мозговые травмы и ушибы тела.

    Реклама на dsnews.ua