• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В СБУ говорят, что ничего не знают о возможном обмене Сущенко

Реклама на dsnews.ua
СБУ не располагает информацией о возможных переговорах по обмену арестованного в России Романа Сущенко на задержанного в Ровно Виктора Павленко

Об этом  сообщил руководитель аппарата главы Службы безопасности Украины Александр Ткачук, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Пока мне неизвестно, чтобы начались какие-то переговорные процессы, связанные с задержанным российским шпионом (Павленко, - ред.)", - сказал он.

Александр Ткачук также допустил возможность обмена двоих задержанных в Крыму "украинских диверсантов".

"Сейчас мы их статус определяем как дезертиры. Эти лица, по-видимому, также не за горами информация от российской стороны о том, что они также могут захотеть получить этих лиц назад в рамках обмена. Я думаю, такие переговоры в целом возможны. Но есть люди, которые непосредственно отвечают за эти переговоры. Мы будем надеяться, что все незаконно задержанные граждане Украины по определенным политическим инсинуациям будут освобождены российской стороной. Мы не будем говорить об обмене, будем говорить об определенных шагах в правовом поле с российской стороны. И те люди будут просто выпущены на свободу, а обвинения будут просто сняты", - добавил Ткачук.

Как сообщала "ДС", ранее адвокат задержанного и арестованного в России по подозрению в шпионаже Романа Сущенко Марк Фейгин заявил, что его подзащитного могут обменять на Виктора Павленко.

    Реклама на dsnews.ua