• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В СБУ подтвердили освобождение "азовца" Краснова

Реклама на dsnews.ua
Суд за трое суток так и не предъявил Краснову обвинений

В Службе безопасности Украины подтвердили освобождение из-под стражи задержанного под Киевом главы "Азов-Крым" Станислава Краснова. Об этом заявила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская, сообщает "ДС" со ссылкой на "Апостроф".

"Таки правда. Закончилось 72 часа, а суд решения не принял", - ответила она на соответствующий вопрос.

Отметим, судебное заседание по делу Краснова, которого СБУ подозревает в сотрудничестве с российскими спецслужбами, запланировано на 2 марта на 14:30.

Напомним, ранее об освобождении Краснова после медицинского обследования сообщали в корпусе "Азов-Крым". Его отпустили, так как за трое суток Краснову не было предъявлено обвинений.

Как сообщала "ДС", 1 марта Шевченковский районный суд города Киева начал заседание по избранию меры пресечения "азовцу" Краснову. По словам нардепа Игоря Мосийчука, ему инкриминируют исключительно ст.263 УК (незаконное хранение оружия).

СБУ обвинила Краснова в передаче списков полка "Азов" российской стороне, подготовке убийства активиста блокады Крыма и в сотрудничестве со спецслужбами РФ.

Позже СБУ опубликовала аудиозапись разговора задержанного главы крымского отделения гражданского корпуса Азов Станислава Краснова со своим российским куратором.

    Реклама на dsnews.ua