• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

В СБУ считают, что не пустили на Карачун журналистов "под следствием"

Реклама на dsnews.ua
В спецслужбе заявили, что представители СМИ, с которыми произошел конфликт, являются фигурантами криминальных производств

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на страницу в Facebook руководителя пресс-центра СБУ Елены Гитлянской.

"Я хочу прояснить ситуацию с недопуском несколько журналистов на мероприятие при открытии на горе Карачун наверху karachun башни в президенты Украины и от имени услуг, оказываемых извинится pereotsinku spivrobitnykamy уровне трудно", - написала она.

Она подчеркивает, что в зоне АТО СБУ и другие правоохранительные органы внимательно следят за безопасностью, особенно во время участия властей страны.

"Представители средств массовой информации, которым был ограничен доступ к событию, по имеющейся информации, являются фигурантами криминальных производств, в том числе за незаконное хранение оружия или, не предоставили документы для подтверждения личности. Возможности выяснить детали ситуации в "полевых условиях" не было, поэтому, для обеспечения безопасности мероприятия им был ограничен доступ к событию. Отмечу, что решение принималось исключительно по отдельным лицам, а не медиа, от которых они подали заявки. Все аккредитованные представители СМИ имели возможность для
освещения мероприятия", - сказала она.

Как сообщала "ДС", в понедельник, 5 декабря, президент Украины Петр Порошенко принял участие в открытии телевизионной вышки на горе Карачун под Славянском Донецкой области.

На горе Карачун ввели беспрецедентные меры безопасности по случаю приезда президента Петра Порошенко на открытие телевышки. Сотрудники СБУ проверяли во всех журналистов, которых привезли на Карачун.Троих представителей СМИ задержали для разговора. Журналист телеканала "К тебе", оператор телеканала "Эспрессо" и оператор "Общественного ТВ Донбасса" остались в автобусе для разговора с сотрудником СБУ.

    Реклама на dsnews.ua