• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В сельсовете на Киевщине избили журналиста "Схем"

Реклама на dsnews.ua
В селе Чабаны Киевской области журналиста и оператора вытолкали из сельсовета, нанеся им телесные повреждения и повредив видеокамеру

Об этом говорится в сообщении Главного управления Национальной полиции в Киевской области, передает "ДС".

В 12:15 в среду, 6 марта, 37-летний киевлянин сообщил полиции Киевской области, что в помещении сельского совета Чабанов неизвестные избили его и повредили видеокамеру.

Открыто уголовное производство по ст. 171 Уголовного кодекса Украины (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов).

Следственно-оперативная группа опрашивает свидетелей, выясняет все обстоятельства происшествия. Полицейские также проводят неотложные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершенному правонарушению.

Представитель Национальной полиции Ярослав Тракало сообщил "Украинской правде", что речь идет о журналисте проекта Радио Свобода - программы "Схемы".

"В ближайшее время члены съемочной группы, в отношении которых было совершено правонарушение, получат приглашение в полицию для проведения следственных действий - дачи показаний и опознания лиц, которые препятствовали проведению видеосъемки", - отметил Тракало.

    Реклама на dsnews.ua