• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В сеть попало видео подъема из Черного моря обломков Ту-154

Реклама на dsnews.ua
МЧС России обнародовало фрагмент видео, на котором запечатлен подъем обломков разбившегося Ту-154 российского Минобороны

Море в предполагаемом районе падения самолета обследуется с помощью гидролокаторов. Уже подняты несколько фрагментов, в том числе элемент механизма управления самолетом, запечатленный на видео, информирует "ДС" со ссылкой на "Ленту.ру".

"Группа центра "Лидер" в настоящий момент осуществляет поисковые работы на акватории Черного моря с применением гидролокаторов бокового обзора, которые позволяют увидеть рельеф дна, а также предметы в толще воды и на дне", - сообщил начальник управления центра Петр Гриценко.

Как сообщала "ДС", рано утром 25 декабря в районе Сочи потерпел крушение Ту-154 Министерства обороны России, который направлялся в Сирию. Лайнер упал в Черное море.

На борту самолета находились 8 военнослужащих, 64 артиста ансамбля песни и пляски имени Александрова, девять журналистов Первого канала, НТВ и телеканала "Звезда", глава благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, двое федеральных госслужащих. В Министерстве здравоохранения России подтвердили, что в результате авиакатастрофы погибли все 92 человека, находившиеся на борту самолета.

На месте крушения самолета Ту-154 Министерства обороны России обнаружили уже 12 тел погибших.

    Реклама на dsnews.ua