• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В сети появилась новая суицидальная игра для детей "Красная сова"

Реклама на dsnews.ua
В украинском сегменте интернета набирает популярность суицидальная игра "Красная сова", принцип которой заимствован у "Синих китов"

Об этом сообщил в Facebook уполномоченный президента по вопросам детей Николай Кулеба, передает "ДС".

"Сначала детей заманивают в игру. Присылают им ссылку, по которой нужно перейти (она как бы выбрасывает ошибку). Но благодаря этой ссылке "кураторы" узнают ориентировочную адрес, где проживает участник. А потом, если ребенок отказывается выполнять какое-то задание - его шантажируют, что знают адрес и приедут к нему на "разборки", - рассказал он.

По словам Кулебы, одной из основных задач игры является постоянное пребывание online, моментальные ответы на сообщения кураторов, которые они отправляют в любое время суток 7 дней в неделю, а также просмотр психоделического видео среди ночи . А еще прослушивание аудиозаписей из "потустороннего мира".

Кулеба отметил, что в Украине "Красная сова" едва не убила 14-летнюю Леру из Киева.
Девочку через несколько дней после исчезновения нашли в Умани Черкасской области. Знакомые девушки сообщили, что она была в отчужденном состоянии, с порезами на руках, полностью разобранным на детали телефоном и инструкцией в кармане для дальнейших действий. По предварительной информации, полиция подозревает, что причиной стала игра "Красная сова". Ждем подтверждения.

Он призвал родителей обращать внимание на поведение детей. Основные поведенческие признаки участия ребенка в "группах смерти":
- отчужденность
- усталость
- постоянно хочет спать
- сидит в сети посреди ночи
- появляются порезы на руках

"Если вы заметили эти проявления в ребенка - не упрекайте и не кричите на него! Сразу начинайте доверительный разговор. Уверьте, что вы поможете ему выйти из игры и защитите от последствий. Если ребенок не идет на контакт - обратитесь к психологу!", - подчеркнул Кулеба.

    Реклама на dsnews.ua