• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В сети высмеяли иллюстрацию НАБУ, посвященную антикоррупционному суду

Реклама на dsnews.ua
Иллюстрация симбиоза в работе антикоррупционных органов, представленная НАБУ, еще раз продемонстрировала уровень "профессионализма" работников этого ведомства

Такое мнение высказал журналист-расследователь Владимир Бойко, указав на очередной прокол Нацбюро, "ДС". 

"Страна встретилась с новым шедевром изобразительного искусства - это гении из Национального антикоррупционного бюро Украины нарисовали, как будет работать симбиоз между НАБУ, Специализированной антикоррупционной прокуратурой и Высшим антикоррупционным судом, изобразив эти учреждения в виде шестеренок, находящихся в зацеплении. При этом в ведомстве Сытника не нашлось ни одного сотрудника, который бы понял, что при таком расположении шестерен движение происходить не может - надо, чтобы количество зубчатых колес было парным (так шестерни, которые входят в зацепление, должны обращаться в противоположных направлениях)", - написал Бойко сегодня на своей странице в Facebook. 

В то же время журналист отметил, что знает, "как помочь этой беде и исправить рисунок".

"Следует добавить еще антикоррупционную адвокатуру, антикоррупционные следственные изоляторы и антикоррупционные учреждения по исполнению наказаний. В таком случае количество колес будет парным и механизм заработает. А если оставить все, как на рисунке, то через год снова придется объяснять, почему на содержание Сытника и Ко из бюджета выделяются миллиарды, а чиновники продолжают набивать карманы", - иронично прокомментировал Бойко. 

Напомним, 5 сентября в Украине начал работу Высший антикоррупционный суд (ВАКС), который будет рассматривать уголовные производства, находящиеся в подследственности НАБУ и САП.

    Реклама на dsnews.ua