• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В сети запустили акцию с требованием пустить к Грибу украинских врачей

Реклама на dsnews.ua
В сети проходит флешмоб #UAdoctorsForHryb в поддержку незаконно задержанного Россией украинца Павла Гриба с требованием допустить к нему в СИЗО украинских врачей

"У Павла серьезные проблемы со здоровьем, которые требуют ежедневного приема лекарств. Российская сторона не дает информации, предоставляются ли ему лекарства в тюрьме", - напомнили организаторы акции, Let My People Go Ukraine, передает "ДС".

Для того, чтобы принять участие во флешмобе, необходимо распечатать плакат или сделать его самостоятельно, сделать с ним селфи, выбрать один или более из указанных контактов российских властей, тегнуты их в Facebook или Twitter, запостить на страницы в Facebook свое фото с хэштегом #UAdoctorsForHryb и требованием, чтобы украинских врачей пустили к Павлу Грибу.

Обращаться предлагают в российский МИД, посольство РФ в своей стране, к омбудсмену в РФ, главе правительства РФ Дмитрию Медведеву, президенту РФ Владимиру Путину, к Федеральной службе исполнения наказаний и ФСБ.

"Дополнительно - напишите емейл, пришлите факс, позвоните, свяжитесь со своим местным политиком или журналистом, выражая свою обеспокоенность", - отмечают активисты.

    Реклама на dsnews.ua