• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Севастополе оккупанты наградили экс-беркутовцев, предавших Украину

Реклама на dsnews.ua
В оккупированном Севастополе на Сапун-горе состоялось торжественное построение севастопольского подразделения "Беркут", которое отметило 24 года со дня основания, бойцы которого после аннексии перешли из украинского ОМОНа в российские силовые структуры

Бойцам вручили краповые береты,отличившиеся силовики получили грамоты и благодарности, передает "ДС" со ссылкой на "Форпост".

Сейчас отряд входит в состав Росгвардии, силовики занимаются оперативными выездами, обезвреживанием взрывных устройств и боеприпасов, обеспечением общественной безопасности, борьбой с проявлениями терроризма.

"Отряд сформирован, отряд работоспособный. Только за это лето выполнено многочисленное количество задач. Результатами работы сотрудников спецподразделения и итогами, с которыми они подходят к концу 2017 года, я как начальник управления доволен. Есть, чем гордиться", - рассказал начальник управления службы войск национальной гвардии России по Севастополю Сергей Колбин.

Напомним, ранее сообщалось, что 15 экс-сотрудников спецподразделения "Беркут", которые были причастны к расстрелам во время Евромайдана в 2014 году, получили российское гражданство.

    Реклама на dsnews.ua