• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В "Шахтере" штрафуют за любовь к Украине

Реклама на dsnews.ua
Игроку "Шахтера" Виктору Коваленко пришлось удалить пост в соцетях с воинами АТО, которых он посетил в харьковской больнице

В "Шахтере" штрафуют за такое, передает "ДС" со ссылкой на Depo.

Перед товарищеским матчем против Сербии сборная Украины посетила госпиталь в Харькове, где лежат наши военные. Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко вместе с "горняками" Александром Кучером, Виктором Коваленко и форвардом "Гранады" (принадлежит "Динамо") Артема Кравца принесли подарки и хорошее настроение.Были сделаны замечательные фотографии, а после этого события "горняк" Виктор Коваленко в Instagram написал душевный пост, разлетелся по всем СМИ страны.

"Побывали сегодня в военном госпитале, скажу так - больно видеть все это, можно сказать обычные ребята в возрасте чуть старше меня! Но с уверенностью можно сказать - когда видишь их глаза и просто этих людей, то знаешь - пока они стоят на передовой, чтобы бороться за нашу свободу, то мы можем спать спокойно! Спасибо таким отважным людям Слава Украине! "

Но впоследствии Коваленко удалил пост. Молодой парень на эмоциях забыл о "политике партии". Во многих клубах за сообщения в соцсетях даже штрафуют. Можно напомнить вот этот документ. Это штрафы, которые существуют в "Шахтере".

Внимательно посмотрите на пункт 8: "Действия или комментарии (в живую или в соцсетях), которые ставят под угрозу имидж Клуба или Команды. Нарушение запрета на сомнительные комментарии в соцсетях о Клуб или Команду - $ 1000 за каждый случай".

"Можно пост Коваленко считать нарушением пункта 8? Если мыслить с позиции клубного руководства - можно. Потому имидж "Шахтера" - это клуб с Донбасса, который против войны. А тут тебе молодой талант рассыпается в комплиментах воинам АТО, которые в "ДНР" есть "карателями". Что говорить о Донецке, если для многих жителей даже деокупованих городов Россия до сих пор не является участником конфликта. Это не голословные слова - исследование Центра Разумкова", - пишет издание.

Конечно, частный клуб может делать все, что угодно. Данные вещи не противоречат законодательству. Доказать, что Коваленко удалил пост не по собственной воле, будет невозможно.

Но каждый понимает, что душевный пост, он сам написал, просто так удалить не захотелось.

    Реклама на dsnews.ua