• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В штабе АТО насчитали 15 вражеских обстрелов на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
Позиции вблизи Авдеевки российские наемники около 6 утра обстреляли из минометов и АГС

На Донбассе пророссийские боевики сегодня 15 раз обстреляли украинских военных, передает "ДС" со ссылкой на сводку пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"В зоне проведения АТО российские наемники продолжают вести огонь по позициям Вооруженных сил Украины. С начала суток зафиксировано 15 обстрелов, 12 из них на Донецком, 2 на Мариупольском и 1 - на Луганском направлениях", - говорится в сообщении.

По данным штаба, трижды в течение дня боевики из минометов калибра 82 мм обстреляли опорные пункты вблизи Зайцево, а также вели там огонь из гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра.

Позиции вблизи Авдеевки российские наемники около 6 утра обстреляли из минометов и АГС.

Из гранатометов различных систем, пулеметов и стрелкового оружия боевики вели огонь по укреплениям вблизи Новотроицкого, Марьинки, Майорска и Песок.

"Неприцельный огонь по позициям сил АТО российские террористы вели из минометов рядом с н.п. Новотошковское и Зайцево, а из стрелкового оружия и гранатометов вблизи Красногоровки и шахты Бутовка", - констатируют в штабе.

Украинские военные на провокации не поддавались, ответный огонь не открывали, говорится в сообщении.

Как ранее сообщала "ДС", 13 марта, в результате боевых действий на Донбассе погиб один украинский военнослужащий, еще один боец АТО получил ранения.

    Реклама на dsnews.ua