• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В штабе АТО насчитали 16 обстрелов за день

Реклама на dsnews.ua
В темное время суток традиционно наблюдалась более высокая активность пророссийских боевиков

В течение дня, 19 июня, зафиксировано 16 обстрелов позиций ВСУ.  Из них 9 обстрелов на Донецком направлении, 5 - на Луганском и 2 на Мариупольском, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"На Луганском направлении российские оккупанты из гранатометов различных систем вели огонь по позициям неподалеку Попасной, а вблизи Новозвановки и Новоалександровки кроме того еще и из минометов", - говорится в сообщении.

На Донецком направлении укрепления украинских войск около Зайцево враг длительное время обстреливал из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов различных систем, а впоследствии включил еще и минометы калибра 82 и 120 мм.

"По позициям неподалеку Майорска и Луганского противник пытался попасть из автоматических гранатометов. Дважды к обстрелам опорного пункта на шахте Путиловская (Бутовка) враг кроме гранатометов привлек еще и минометы калибра 82 мм.
На Мариупольском направлении под огнем из автоматических гранатометов оказались позиции неподалеку Марьинки. Там также активизировались вражеские снайперы", - добавили в штабе.

Как сообщала "ДС", за минувшие сутки в зоне АТО погибли трое украинских военных.

    Реклама на dsnews.ua