• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В штабе АТО насчитали 26 обстрелов российских оккупантов на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
Российские оккупационные войска продолжают нарушать Минские договоренности

На Донбассе с начала суток в зоне проведения антитеррористической операции российские оккупационные войска 26 раз открывали огонь по позициям украинских военных, передает "ДС" со ссылкой на сводку пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"Российские оккупационные войска продолжают нарушать Минские договоренности. С начала суток они 26 раз открывали огонь по украинским подразделениям в районе проведения АТО", - отмечается в сообщении.

На Донецком направлении под обстрелы боевиков из 122 мм артиллерии трижды попали украинские военные в Невельском. Из минометов калибра 82 мм оккупанты били по Зайцево, Авдеевке, Верхнеторецкому и шахте "Бутовка". Также гранатометы боевики применили возле Опытного, боевые машины пехоты - возле Майорска, а стрелковое оружие - по защитникам Луганского и Троицкого.

На Мариупольском направлении российские оккупанты обстреляли опорные пункты сил АТО в Красногоровке из минометов калибра 120 мм. Кроме того, недалеко от Старогнатовки по позициям украинских военных боевики вели огонь из крупнокалиберных пулеметов, а в Широкино - из стрелкового оружия.

На Луганском направлении НВФ производили неприцельный минометный огонь возле Новозвановки и Новоалександровки, а Станицу Луганскую обстреляли из стрелкового оружия.

Как ранее сообщала "ДС", за минувшие сутки в российские оккупационные войска 64 раза открывали огонь по позициям сил АТО.

    Реклама на dsnews.ua