• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В штабе АТО насчитали 40 вражеских обстрелов на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
Ситуация в районе проведения АТО обострилась, однако полностью контролируется украинской армией

На Донбассе с полуночи и в течение дня российские оккупационные войска 40 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины, передает "ДС" со ссылкой на сводку пресс-центра штаба АТО на своей странице в Facebook.

Отмечается, что ситуация в районе проведения АТО обострилась, однако полностью контролируется украинской армией.

На Донецком направлении из запрещенной минскими договоренностям 122 мм артиллерии боевики вели огонь по укреплениям сил АТО в Авдеевке и Опытном. Также 120 мм минометы противник применил дважды в Авдеевке и трижды - в Новоселовке Второй. Под огонь из гранатометов и стрелкового оружия попали украинские воины в Майорске, Авдеевке и возле шахты Бутовка, а крупнокалиберные пулеметы террористы применили под Троицким.

На Мариупольском направлении из 120 мм минометов российские оккупанты били по Чермалыку, Гнутово и Новогригорьевке, а из минометов калибра 82 мм - трижды обстреляли Красногоровку. Также, сообщает штаб АТО, под гранатометный огонь попали подразделения украинских военных в Новотроицком и Талаковке, вблизи Новогригорьевки противник стрелял из танка, а под Широкино и Марьинкой велся снайперский огонь.

Неспокойная ситуация сложилась в районе Новозвановки, что на Луганском направлении. Здесь российские оккупанты обстреляли укрепления сил АТО из 122 мм самоходных установок, 120 и 82 мм минометов, гранатометов, зенитных установок и стрелкового оружия. Кроме того, 122 мм артиллерию, минометы калибра 82 мм и гранатометы террористы применили под Новоалександровкой, а также танк - в районе Попасной.

Как ранее сообщала "ДС", за минувшие сутки в зоне АТО шесть военнослужащих получили ранения.

    Реклама на dsnews.ua