• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В штабе АТО назвали города и села, куда боевики стягивают технику

Реклама на dsnews.ua
Боевики под прикрытием "пасхального перемирия" аккумулируют военную технику в оккупированных населенных пунктов

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook, передает "ДС".

В районах населенных пунктов Чистяково, Александровка и Круглик наблюдателями подтвержден факт расположения 14 танков, а в районе населенного пункта Золотое - 9 БМП-1. Наблюдатели обнаружили отсутствие в местах хранения отведенной техники: 18 танков, 9 минометов 82 калибра и 15 единиц противотанковых пушек МТ-12.

По имеющейся информации, на Светлодарском направлении зафиксировано перемещение техники боевиков в линии соприкосновения, в количестве 14 БМП и 6 единиц тентовых грузовиков, двигавшихся из района Дебальцево в сторону населенного пункта Логвиново.

Продолжается практика сосредоточения боевиками вооружение в населенных пунктах. Так, в восточной части Безымянного, на частных участках зафиксировано расположение нескольких танков, а на территории школы Софиевки - артиллерийские системы различного калибра.

В промзоне населенного пункта Кадиевка и на территории ПТУ №10 Раздольное обнаружено реактивные системы залпового огня БМ-21 Град.

"Подобные действия со стороны оккупационной администрации России украинская сторона СЦКК расценивает как очередной этап подготовки средств огневого поражения против ВСУ и по мирному населению Донбасса", - подчеркнули в штабе.

Напомним, ранее волонтеры показали снимок скопления военной техники возле "Донбасс-арены" в оккупированном Донецке.

    Реклама на dsnews.ua