• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В штабе АТО назвали причины активизации атак боевиков

Реклама на dsnews.ua
Целью боевиков на Донбассе является деморализация и запугивание мирного населения, дискредитация органов местного самоуправления и Вооруженных Сил Украины

Об этом заявил глава украинской стороны в Совместном центре контроля и координации (СЦКК) генерал-майор Борис Кременецкий, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook, пишет "ДС".

В частности, он заявил, что боевики незаконных вооруженных формирований продолжают обстрелы и убийства гражданского населения, разрушение государственных учреждений, предприятий, организаций и учреждений в социальной сфере, которые обеспечивают жителей региона рабочими местами, удовлетворяющие их социальные и культурные потребности.

"Пророссийские боевики целенаправленно стреляют по жилым кварталам, в которых отсутствуют какие-либо воинские подразделения. Так сколько еще разрушений и смертей необходимо для того, чтобы мировое сообщество осознало террористическую сущность этих незаконных вооруженных формирований", - подчеркнул генерал.

Читайте также:

Напомним, по данным штаба АТО, за последние дни активность боевика на Донбассе значительно возросла - количество обстрелов постоянно превышает сотню раз.

Как сообщала "ДС", по словам главы Луганщины Георгия Туки, причиной повышения активности боевиков на Донбассе может быть срыв создания сети логистических центров на линии разграничения в зоне проведения антитеррористической операции

    Реклама на dsnews.ua