• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В штабе АТО рассказали, как силовики ответным огнем удержали позиции на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
Наиболее активными боевики были на Донецком направлении

На Донбассе ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается сложной, в течение дня террористы 29 раз обстреляли опорные пункты украинских военных почти по всей линии обороны, передает "ДС" со ссылкой на сводку пресс-центра штаба АТО в Facebook.

Отмечается, что наиболее активными боевики были на Донецком направлении - в районе Авдеевки они 13 раз открывали огонь.

"При этом по защитникам промышленной зоны было нанесено минометными расчетами 6 огневых ударов с зажигательными минами. Остальные обстрелы были совершены с участием вражеской пехоты и снайперов. Нарушая режим тишины, российские террористические группировки также обстреливали наши опорные пункты из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия в районах Опытного, Песков, Майорска, Новгородского и Зайцево. А в направлении украинских защитников Луганского враг прицельно вел огонь из вооружения боевых машин пехоты", - говорится в сообщении.

Кроме того, на Мариупольском направлении вражеские огневые удары были нанесены по силам АТО в районе Павлополя, в том числе из самоходных артиллерийских установок. Также в направлении украинских позиций возле Широкино, Водяного, Марьинки и Новотроицкого были совершены обстрелы из оружия других калибров, сказано в сообщении.

Также в сообщении пресс-центра отмечается, что за день бойцы Вооруженных сил Украины 8 раз открывали ответный огонь, что обеспечило удержание занимаемых районов и позиций.

Как ранее сообщала "ДС", 7 апреля, в результате боевых действий на Донбассе погиб один украинский военнослужащий, еще 12 бойцов АТО получили ранения.

    Реклама на dsnews.ua