• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В штабе АТО рассказали о 27 вражеских обстрелах на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
Украинские укрепления в Песках и Красногоровке подверглись минометному обстрелу

На Донбассе с начала суток пророссийские бандформирования 27 раз открывали огонь по позициям украинских военных, передает "ДС" со ссылкой на сводку пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Отмечается, что в районе проведения АТО пророссийские бандформирования продолжают обстреливать опорные пункты Вооруженных Сил Украины.

"На Донецком направлении по нашим позициям в Троицком и Авдеевке противник открывал огонь из стрелкового оружия. По Новгородскому и Опытному боевики применили гранатометы", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что украинские укрепления в Песках и Красногоровке подверглись минометному обстрелу. Кроме того, по Красногоровке оккупанты вели огонь из БМП и крупнокалиберных пулеметов.

В течение дня девять раз из стрелкового оружия и гранатометов пророссийские наемники обстреляли украинские опорные пункты в районе Марьинки.

На Мариупольском направлении из минометов калибра 82 мм враг вел огонь по позициям сил АТО в Талаковке. Недалеко от Водяного боевики обстреляли наш опорный пункт из гранатометов.

"Неспокойно было и на Луганском направлении. Здесь из минометов и гранатометов были обстреляны украинские укрепления возле Новозвановки, Крымского и Золотого", - отмечает пресс-центр штаба АТО.

Как ранее сообщала "ДС", 11 февраля, в ходе боевых действий в зоне АТО не погиб ни один украинский военный, однако двое бойцов получили ранения.

    Реклама на dsnews.ua