• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В штабе АТО рассказали о 42-х вражеских обстрелах на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
Севернее Горловки захватчики били из минометов калибра 82 мм

На Донбассе в зоне проведения АТО за сутки в нарушение договоренности о прекращении огня в период праздников боевики 42 раза обстреляли украинских военных, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-центра штаба АТО в Facebook.

Отмечается, что вечером возле Мариуполя боевики НВФ прицельно обстреляли из стрелкового оружия украинские позиции в районе Сартаны, а из крупнокалиберных пулеметов - в Широкино.

"Севернее Горловки захватчики били в сторону украинских воинов, которые несут службу в районе Зайцево, из минометов калибра 82 мм и стрелкового оружия. На этом же участке фронта бандиты обстреляли из гранатометов наши опорные пункты возле Новгородского, из крупнокалиберных пулеметов - возле Артемова", - сказано в сообщении.

В штабе отметили, что неподалёку от Светлодарска вновь под огнем вражеских гранатометов и автоматического стрелкового оружия оказалось Луганское. Еще восточнее оккупанты из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия стреляли по позициям украинских воинов рядом с Троицким.

"Кроме того, не прекращаются обстрелы подразделений сил АТО возле временно оккупированного Донецка. В частности, подконтрольные России бандформирования из стрелкового оружия и гранатометов бьют по Пескам, Опытному и южнее Авдеевки", - добавили в штабе АТО.

После полуночи боевики уже дважды применяли оружие против украинских воинов. А с 18.00 вчерашнего дня таких случаев зафиксировано около 20, говорится в сообщении.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua