• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В штабе АТО рассказали о погибшем бойце, парню было 22 года

Реклама на dsnews.ua
Украинский боец 1996 года рождения погиб под Авдеевкой в результате обстрелов боевиков

Об этом рассказал на брифинге 1 февраля спикер Министерства обороны по вопросам АТО полковник Дмитрий Гуцуляк, передает "ДС".

"К сожалению, в результате вражеского прицельного обстрела неподалеку Авдеевки погиб один украинский военнослужащий - 1996 года рождения. Мы выражаем искренние соболезнования родным и близким нашего защитника, отдавшего жизнь за мирное будущее Украины", - сказал Гуцуляк.

"Кроме этого в результате обстрелов из минометов калибра 82 миллиметра двое наших военнослужащих получили боевые травмы. Их оперативно доставили в лечебные учреждения. Состояние их здоровья оценивается как удовлетворительное", - отметил полковник.

По его словам, враг не только обстреливал позиции сил АТО, но и возобновил обстрелы границ мирных населенных пунктов из запрещенных Минскими соглашениями видов вооружения.

Как сообщалось, 31 января на встрече Трехсторонней контактной группы украинская сторона обратила внимание на ненадлежащее выполнение Россией как стороной конфликта на Донбассе договоренностей о введении "рождественского" перемирия.

    Реклама на dsnews.ua