• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В штабе АТО сообщили о погибшем украинском военном на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
В результате боевых действий, развернувшихся на Донбассе 1 марта погиб один украинский военный, еще семеро получили ранения

Об этом сообщил спикер пресс-центра штаба АТО Леонид Матюхин, сообщает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Относительно потерь, на эту минуту остается один погибший и семеро ранены", - сообщил Леонид Матюхин.

По информации спикера пресс-центра штаба АТО, по состоянию на 22:00 боевики 102 раза открывали огонь по позициям украинских военных. При этом они использовали запрещенные минскими соглашениями артиллерию, калибра 152-мм и 122-мм минометы. "Если говорить про Авдеевку, в принципе, обстрелы не прекращаются уже вторые сутки", - заявил Матюхин.

Леонид Матюхин также заявил, что обострение ситуации в зоне проведение антитеррористической операции может быть связано с прибытием очередного гуманитарного конвоя. "Парни, которые второй год на передовой, знают эти первые гумконвои, вторые. Снова пришел гумконвой - и такое количеством обстрелов", - считает представитель пресс-центра штаба АТО.

Он также высказал мнение, что боевики не прекращают обстрелы в районе Донецкой фильтровальной станции, чтобы прикрыть результаты своих же обстрелов. По мнению Матюхина, можно только надеяться, что удастся добиться установления режима тишины на этом участке линии разграничения.

Как ранее сообщала "ДС", один украинский военный получил ранение в результате боевых действий, развернувшихся 1 марта.

    Реклама на dsnews.ua