• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В штабе АТО ждут возможной провокации в районе Гранитного

Реклама на dsnews.ua
Боевикам заранее обещают применить все средства для защиты территории

В штабе антитеррористической операции (АТО) сообщили о возможной провокации в районе Гранитного Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО на Facebook.

"По некоторым данным существует вероятность очередной вооруженной провокации в районе Гранитного. Об этом сообщили наблюдателям ОБСЕ, а боевиков предупредили о праве ВС Украины использовать все имеющиеся средства для пресечения попытки захвата территории и дальнейшей эскалации конфликта", - говорится в сообщении.

Украинские представители центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон сегодня сообщили, что в районе Тельманово зафиксировано значительное количество бронированной техники боевиков. А в районе Шахтерска было зафиксировано передвижение двух единиц зенитно-ракетного комплекса "Тор-М2".

Всего в течение сегодняшнего дня в зоне проведения АТО боевики осуществили около 60 обстрелов по позициям украинских войск и мирных населенных пунктах. Самая сложная ситуация на донецком направлении.

Читайте также:

"Ночью вблизи Попасной боевики подорвали участок железнодорожного пути. Движение железнодорожного транспорта планируется возобновить до завтрашнего вечера", - подчеркнули в штабе.

Как сообщала "ДС", в течение 12 июня штаб АТО насчитал шестьдесят обстрелов боевиками позиций ВСУ и городов Донбасса. 

    Реклама на dsnews.ua