• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Симферополе стая птиц атаковала российский пассажирский самолет

Реклама на dsnews.ua
Стая птиц врезалась в самолет авиакомпании "Уральские авиалинии" в тот момент, когда он приземлился в аэропорту Симферополя и уже катился по полосе

Об этом сообщает российский "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу авиакомпании, передает "ДС".

Инцидент на рейсе Кемерово-Симферополь произошел накануне вечером. У самолета, который затем должен был летет в Екатеринбург из-за столкновения со стаей птиц оказался поврежден носовой обтекатель.

В результате рейс был задержан. Согласно данным онлайн-табло екатеринбургского аэропорта "Кольцово", время задержки составило 12 часов.

"Данная задержка повлекла за собой срыв расписания по всей цепочке маршрута", - сказал представитель "Уральских авиалиний".

По его словам, авиакомпания планирует к середине дня понедельника стабилизировать расписание.

По данным онлайн-табло "Кольцово", в настоящее время задерживается один рейс "Уральских авиалиний" на вылет и три на прилет.

После аннексии полуострова Россией в марте 2014 года крымские аэропорты были закрыты решением правительства Украины. Любые полеты туда и оттуда являются нарушением законов Украины и международных правил, и поэтому авиакомпании могут быть подвергнуты международным санкциям со стороны Украины и Международной организации гражданской авиации (ИКАО).

На данный момент авиаполеты в Крым осуществляют лишь российские авиакомпании.

    Реклама на dsnews.ua