• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В СИЗО отрицают, что "торнадовцу" отрезал ухо экс-ротный

Реклама на dsnews.ua
Замначальника Лукьяновского СИЗО Александр Савченко отрицает, что арестованный экс-командир роты "Торнадо" Руслан Онищенко отрезал ухо своему бывшему подчиненному - Максиму Глебову

Как передает "ДС", об этом он сообщил в комментарии "Громадському".

В то же время Савченко не смог объяснить кадры видео, на котором зафиксировано, вероятно, нападение Онищенко своего подчиненного.

"Я видел это видео, но не могу объяснить, что там происходило, я не видел. По словам дежурного, Глебов отрезал себе ухо до того, как было нападение на младшего инспектора. Затем он (Глебов - ред.) пытался бросаться на сотрудников, и его держали "торнадовцы", вот и все", - сказал Савченко.

В Министерстве юстиции не смогли подтвердить или опровергнуть факт нападения Онищенко на своего подчиненного.

"Были рапорты от дежурных. Потому что это происходило в быстром режиме. А видео смотрели уже вчера. Поэтому, я думаю, расшифровка того видео с серверов затянуло время. Если окажется, что видео достоверно, то будет проведено расследование и будут сделаны соответствующие выводы", - сказал в комментарии "Громадському" замминистра юстиции Денис Чернышов.

По словам Чернышова, если подтвердится, что ухо Глебову отрезал именно его экс-командир Онищенко, то "было бы логичным в дальнейшем держать их в разных местах".

"Учитывая решение Оболонского райсуда, мы, вместе с военной прокуратурой, будем думать, как действовать дальше", - уточнил Чернышов.

Как ранее сообщала "ДС", бывший боец спецроты "Торнадо" Максим Глебов не отрезал себе ухо. Это сделал его экс-командир Руслан Онищенко.

    Реклама на dsnews.ua