• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В СИЗО ухо "торнадовцу" отрезал экс-командир роты Онищенко, — СМИ

Реклама на dsnews.ua
Бывший боец спецроты "Торнадо" Максим Глебов не отрезал себе ухо. Это сделал его экс-командир Руслан Онищенко

Как передает "ДС" со ссылкой на "Громадське", соответствующее видео из Лукьяновского СИЗО, где произошел инцидент, опубликовала журналистка Алена Лунькова в Facebook.

Заместитель начальника Лукьяновского СИЗО Александр Савченко сообщил "Громадському", что камера наблюдения действительно установлена на этом месте.

Ранее Комбат "Торнадо" Онищенко заявил, что Глебов сам себе отрезал ухо и решил нанести себе увечья из-за "эмоций после суда".

Адвокат Владимир Якимов заявлял, что Глебов отрезал себе ухо якобы из-за издевательств майора Лукьяновского СИЗО.

Как сообщала "ДС", 11 января экс-бойцы "Торнадо" напали на охрануЛукьяновского СИЗО. После этого в СИЗО боец с позывным "Ахиллес" отрезал себе ухо. Он утверждает, что сотрудники изолятора не оказали ему помощи, потому что испугались вида крови и спрятались в оружейной комнате.

Другие источники также подтвердили, что во время этапирования из суда в Лукъяновское СИЗО Максим Глебов отрезал себе ухо. "Торнадовцы" находясь в боксе распределителя стали требовать вызвать врача к подсудимому Глебову для оказания ему первой медицинской помощи. Однако врач прибыл не сразу, так как администрация СИЗО опасалась, что его возьмут в заложники.

    Реклама на dsnews.ua