• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В Славянске мать избила 12-летнюю дочь за замечание, девочка в больнице

Реклама на dsnews.ua
В Славянске Донецкой области 12-летняя девочка попала в больницу с сотрясением мозга после того, как сделала замечание пьяной матери

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Нацполиции в Донецкой области.

Потерпевшая рассказала правоохранителям, что ее избила собственная мать. По словам девочки, женщина уже несколько дней употребляла алкоголь, при этом не уделяла внимания ни ей, ни ее 4-летнему брату. Когда дочь сделала по этому поводу замечание нерадивой мамаше, та вышла из себя, схватила девочку за волосы и побила кулаком по спине и голове.

Выбрав момент, девочка выскочила на улицу и прибежала домой к своей тете, которая живет неподалеку. Женщина решила оставить племянницу у себя на ночь, но через некоторое время заметила у нее признаки недомогания и вызвала медиков. Те констатировали, что у девочки сотрясение головного мозга.

Сейчас сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований Славянского отдела полиции по ч. 1 ст. 125 Уголовного кодекса Украины (умышленное легкое телесное повреждение). "Ее санкция предусматривает штраф в размере до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан, общественные работы на срок до 200 часов или исправительные работы на срок до одного года.

Правоохранители проводят дополнительную проверку всех обстоятельств происшествия.

    Реклама на dsnews.ua