• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Славянске мать оставила двух деток без еды на три дня, они в реанимации

Реклама на dsnews.ua
Накануне Дня святого Николая жительница Славянска ушла из дома, оставив в холодном доме двух своих дочерей 2 и 5 лет, в результате чего двое малолетних детей получили обморожение

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Нацполиции в Донецкой области.

Как сообщается, деток в холодном доме нашла соседка, которая и вызвала полицейских. Прибывшие по вызову полицейские вызвали бригаду скорой помощи. Медики осмотрели детей и доставили их в детскую городскую больницу.

У 2-летнего ребенка врачи диагностировали обморожение кистей рук и ног, девочка находится в реанимации. А 5-летняя девочка с острым респираторным заболеванием находится в терапевтическом отделении.

Сотрудники полиции устанавливают местонахождение матери. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 166 "Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство" Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, материалы по этой семье будут переданы в службу по делам детей славянской районной администрации для дальнейшего социального сопровождения.

Как сообщила "ДС", в Киеве 20-летняя мать закрыла 2-летнюю дочку и годовалого сына в квартире на 9 дней, в результате чего мальчик погиб.

    Реклама на dsnews.ua