• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Славянске открыли памятник Героям Небесной Сотни (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
На горе Карачун, что находится у Славянская в Донецкой области открыли памятник Героям Небесной Сотни и добровольцам, которые в 2014 году защищали территориальную целостность Украины

Во время мероприятия волонтерской медалью "За освобождение Славянская" наградили, в частности, военных, участвовавших в освобождении города, из них 65 посмертно, пишет "ДС" со ссылкой на "Восточный проект".

Во время мероприятия волонтерской медалью "За освобождение Славянска" наградили представителей силовых структур, участвовавших в освобождении города в 2014 году, а также волонтеров и активистов, которые помогали Славянску и району до и после боевых действий. Посмертно награду получили 65 военнослужащих, а также мирные жители, которые погибли во время освобождения города.

Также военный капеллан 81-й отдельной аэромобильной бригады отец Василий провел службу освящения памятника и поминальную литургию.

После проведения торжественных мероприятий на горе Карачун гости из Полтавской области и Кропивницкого посетили базы силовых структур в Славянске и Краматорске с концертными программами ко Дню Защитника Украины.

    Реклама на dsnews.ua