• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В следующем году в Украине появится дорожная полиция

Реклама на dsnews.ua
В 2017 году начнут работу группы тактической поддержки полиции и патрули дорожной полиции

Об этом заявил начальник Департамента патрульной полиции Евгений Жуков, сообщили "ДС" в пресс-службе "Национальной полиции".

"В планах на 2017 год запуск дорожной полиции и тактических групп патрульной полиции. Для дорожной полиции планируется задействовать 2600 сотрудников", - сказал он.

Набор в дорожную патрульную полицию пройдет в два этапа. Первый этап набора кандидатов продлится до 1 августа 2017 года, второй - до 1 декабря. Всего планируется набрать 2600 сотрудников.

По его словам, запуск дорожной полиции позволит уменьшить нагрузку на патрульную полицию и обеспечить правопорядок на автодорогах страны.

Жуков отметил, что на патрулирование дорог международного и национального значения общей протяженностью 9 тысяч километров выйдет 324 патруля.

Он также добавил, что также заработают группы тактической поддержки патрульной полиции в пяти городах Украины. В Киеве в состав групп войдут 600 человек, в Одессе, Харькове и Днепре по 300 сотрудников, во Львове - 250 работников.

"Их основная задача - поддержка нарядов патрульной полиции, то есть выезд и реагирование на все осложнения оперативной обстановки. Кроме того, на них будут возложены вопросы обеспечения пешего патрулирования и обеспечения публичного порядка во время проведения мирных собраний", - отметил Евгений Жуков.

Деятельность групп реагирования патрульной полиции позволит разгрузить участковых. Это, в свою очередь, позволит должным образом реагировать на заявления и обращения граждан.

    Реклама на dsnews.ua