• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В соцсетях раскритиковали детскую книгу о темнокожем Санта-Клаусе гомосексуалисте

Реклама на dsnews.ua
Пользователи соцсетей раскритиковали детскую книгу американского писателя Дэниела Кибблсмита о темнокожем Санта-Клаусе гомосексуалисте "Муж Санты"

Об этом рассказал сам автор, информирует "ДС" со ссылкой на Lenta.ru.

Негативные комментарии, по словам автора, не сильно отличались друг от друга: "Что дальше? Трансгендерный пасхальный заяц-мусульманин?"

"Лучший комментарий, который я видел: "Прекрати переписывать историю". Как-будто гей-Санта - это переписывание истории, поскольку "реальный" Санта-Клаус - гетеросексуал", - добавил он.

Писатель объяснил, что идея детской книги пришла к нему благодаря шутке, которую он написал в Twitter: "Если у меня будет ребенок, он будет знать только о темнокожем Санте, а если увидит белого, то скажет: "О, это его муж"". Через некоторое время Кибблсмит решил написать об этом небольшую книгу, а его жена ее проиллюстрировала.

В то же время автор заявил, что получил много позитивных отзывов о произведении, в том числе и от гомосексуальных пар. "Они присылают нам фото и видео, на которых их дети читают эту книгу", - сказал он.

"Когда люди предъявили мне: "Как ты смеешь сексуализировать Санта-Клауса?", я понял, что они считают, будто гомосексуализм - это порнография", - считает Кибблсмит.

    Реклама на dsnews.ua