• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В столичном кафе произошла перестрелка: Есть раненый (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
В результате стрельбы в кафе в киевском районе Оболонь один человек получил ранения

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева, передает "ДС".

"В дежурную часть Оболонского управления полиции поступило сообщение об огнестрельном ранении мужчины в кафе, расположенном на улице Автозаводской", - отмечается в сообщении.

По словам свидетелей происшествия, в заведении возник конфликт между мужчинами.

"Позже к одному из них присоединились его друзья и словесная перепалка переросла в драку. После этого один из участников ссоры достал предмет, похожий на пистолет, и выстрелил в оппонента. Пострадавший получил ранение ноги, и ему вызвали "скорую", которая предоставляла необходимую медицинскую помощь. Между тем компания "стрелка" скрылась с места происшествия на автомобиле", - указывают в полиции.

В то же время был введен специальный полицейский план для задержания злоумышленников, и уже через час на улице Андрея Малышко правоохранители остановили похожий по ориентировке автомобиль, в котором находилась компания мужчин и две девушки.

В салоне иномарки полицейские нашли предмет, похожий на пистолет, а при осмотре у девушек обнаружили пакет с таблетками белого цвета. Все запрещенные предметы направили на экспертизу.

"Правоохранители установили личности злоумышленников. Это - четверо граждан другого государства. Правонарушителей задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины ", - говорится в сообщении.

Следственным отделом Оболонского управления полиции начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Задержанным сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

В полиции уточнили, что сейчас проходит комплекс следственных действий с целью установления роли каждого из подозреваемых в совершенном преступлении.

    Реклама на dsnews.ua