• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В одном из ресторанов Киева разорвалась граната

Реклама на dsnews.ua
Этой ночью в одном из ресторанов в Днепровском районе Киева прогремел взрыв

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу столичной полиции.

Информация о взрыве в ресторане на ул. Профсоюзной в полицию поступила около 3 часов ночи. В результате взрыва пострадавших нет, но повреждено окно и частично мебель и стены здания.

С места происшествия изъяли деформированные остатки металлических предметов, похожих на осколки гранаты, предварительно - РГД-5. Изъятое направлено на экспертизу для окончательного установления типа взрывного предмета.

По словам сотрудницы ресторана, после закрытия заведения она начала убирать помещения. Около трех часов ночи женщина услышала звук разбитого стекла, а через несколько секунд раздался взрыв.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следственным отделом Днепровского управления столичной полиции начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Проводится досудебное расследование, в рамках которого выясняются все детали и обстоятельства произошедшего. Усилия правоохранителей направлены на установление и задержание злоумышленников, причастных к этому уголовного преступления.

    Реклама на dsnews.ua