• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В столице, пытаясь убежать от полиции, умер злоумышленник

Реклама на dsnews.ua
В карманах покойного правоохранители обнаружили нож, гранату РГД-5 и вещества, похожие на наркотики

В Святошинском районе Киева во время попытки убежать от полиции умер преступник, который находился в розыске, сообщили "ДС" в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в городе Киеве.

Около 21:00 правоохранители остановили мужчину, который вел себя подозрительно. Оперативники быстро установили его личность - 39-летний киевлянин находится в розыске за преступление, связанное с наркотиками. Мужчина начал убегать от полиции, однако через 50 метров правоохранитель догнал мужчину.

Задержанный сразу пожаловался на самочувствие, ему вызвали скорую. Через несколько минут киевлянин потерял сознание. Врачи "скорой" констатировали смерть мужчины.

В карманах покойного правоохранители обнаружили нож, гранату РГД-5 и вещества, похожие на наркотики амфетамин и марихуану, а также пакетик с ювелирными украшениями. Впоследствии при обыске автомобиля, на котором передвигался умерший, правоохранители обнаружили два ножа и патрон.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 115 (Убийство) Уголовного кодекса Украины с примечанием "естественная смерть". После проведения проверки и судебно-медицинской экспертизы будет принято процессуальное решение.

    Реклама на dsnews.ua