• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В столице снова ограничили въезд для фур

Реклама на dsnews.ua
В связи со сложными погодными условиями во вторник с 7.00 въезд в столицу крупногабаритного транспорта будет ограничен

Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации, передает "ДС".

"Въезд крупногабаритного транспорта в столицу будет ограничено с 7.00 утра вторника, 7 февраля 2017 года. Такое решение было принято городскими властями, чтобы не создавать дополнительных препятствий для работы снегоуборочной техники на дорогах столицы", - говорится в сообщении Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА на сайте мэрии во вторник.

В столичной мэрии напомнили, что учитывая сложные погодные условия и снегопад в столице, коммунальные службы работают круглосуточно. Чтобы обеспечить на утро проездной состояние дорог в городе, коммунальные службы продолжают расчищать улицы и дороги от снега в ночь на 7 февраля.

С целью улучшения работы снегоуборочной техники коммунальщиков, в КГГА просят водителей не парковать личные автомобили на обочинах дорог и в запрещенных для этого местах. Чиновники напомнили, что автомобили, которые будут мешать расчищать дороги города от снега, будут эвакуированы.

Городские власти также обращаются к водителям с просьбой не пользоваться личным авто во время снегопада и отдавать, по возможности, предпочтение общественному транспорту.

В Киеве 7-8 февраля ожидается значительное похолодание. Так, дневная температура воздуха опустится до 10-12° мороза. Ночью 7 февраля ожидается небольшой, днем умеренный снег. На дорогах гололедица. Ветер восточный, 7-12 м/с.

Для водителей, установлено 2 мобильных пункта обогрева (Бориспольское шоссе - в районе КП, в направлении Борисполя, Гостомельское шоссе - в районе КП, в направлении пгт. Гостомель), в которых они могут согреться и выпить горячего чая.

Как ранее сообщала "ДС", в связи с ухудшением погодных условий в понедельник, 6 февраля, с 6:00 въезд крупногабаритного транспорта в столицу был ограничен.

    Реклама на dsnews.ua