• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В столице уничтожили известный психоделический подъезд

Реклама на dsnews.ua
В жилом доме на Троещине демонтировали необычную мистическую лепнину, которая украшала стены на этаже одного из подъездов

Как передает "ДС" со ссылкой на сообщение в группе Троещина ВК в соцсетях, в жилом доме по улице Радунской, 26 демонтировали необычную мистическую лепнину, которая украшала стены подъезда на 13 этаже.

В цементную композицию были вмурованы камни из разных стран мира, игрушки и искусственные цветы.

Подъезд создала художница Татьяна Пика, проживавшая в квартире на этом этаже, а местные жители окрестили его "Необычным Троещинским музеем". Однако, летом Татьяна выставила свое жилье на продажу. По словам местных жителей, они уже давно заметили, как рабочие выносили в строительных мешках куски этой лепнины. Многие откровенно расстроились, что местная достопримечательность исчезнет.

"Быдло те, кто считают, что правильно сделали, что разрушили такой шедевр ручной работы! Таким как вы подавай вонючие и баллонами обрисованные подъезды!" - написал Дмитрий Коваль.
"Маразм. Искусство убрать, запустить нариков и бомжей, они приведут там все в стандарты "трещины" и помогут при пожаре пенсионерам покинуть здание", - соглашается Тарас Бобко.

Многие же уверены, что такому искусству там совсем было не место.

"Как соседи могли вообще разрешить эту психоделику? Общедомовое пространство должно быть чистым и удобным для прохода, дома - твори что хочешь, опять же не разрушая несущих стен. С автора вычесть стоимость демонтажных работ", - возмущается Елена Савчук.

    Реклама на dsnews.ua