• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В столице задержали группу наркоторговцев во главе с полицейским

Реклама на dsnews.ua
В Киеве сотрудники прокуратуры совместно со следственным управлением ГУ НП задержали 12 участников преступной группы, в том числе действующих и бывших правоохранителей, которые причастны к массовому производству и сбыту наркотических веществ

Организаторами преступной группы оказались 23-летний полицейский полка полиции особого назначения ГУНП в городе Киеве и 31-летний житель Киевской области, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу полиции.

В состав преступной группы, помимо организаторов, вошли еще десять человек, в том числе двое действующих правоохранителей (следователь Киево-Святошинского ОП ГУНП в Киевской области и оперуполномоченный Переяслав-Хмельницкого ОП ГУНП в Киевской области), бывший сотрудник СУ ГУНП в Житомирской области и еще 7 гражданских.

"Во время обысков изъято около 5 килограммов прекурсоров (фенилпропен), амфетамин, марихуану, "соли", таблетки Экстази, оборудование для изготовления наркотиков, более 40 тысяч долларов, 5 тысяч евро, более 20 тысяч гривен", - говорится в сообщении.

Сообщается, что участники преступной группировки подыскивали на территории Киева и Киевской области места для обустройства нарколабораторий. Осуществляли приобретение необходимых химических реагентов и оборудования, а также расфасовывали и осуществляли закладки наркотических веществ на территории города Киева.

Напомним, ранее правоохранители задержали участников преступной организации за распространение особо опасных, тяжелых наркотиков на территории 13 областей Украины.

    Реклама на dsnews.ua