• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В СЦКК пояснили, зачем боевики второй день обстреливают персонал ДФС

Реклама на dsnews.ua
Боевики открывают огонь по работникам Донецкой фильтровальной станции для создания фейков об украинской армии

Об этом украинская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон сообщила на странице пресс-центра АТО в Facebook, передает "ДС".

"Это уже второй случай за последние двое суток. К счастью, никто из сотрудников ДФС не пострадал. Учитывая результаты трасологической оценки местности нарушения режима прекращения огня, украинская сторона СЦКК сообщила СММ ОБСЕ о том, что применение стрелкового оружия со стороны ВС Украины на данном участке дороги является абсолютно невозможным", - говорится в сообщении.

Украинская сторона СЦКК расценивает эти случаи, как явную провокацию направленную на дискредитацию ВСУ, целью которой является создание очередной "фейковой картинки".

В СЦКК также отметили: подразделения ВС Украины безусловно придерживаются Минских договоренностей и обеспечивают выполнение всех мероприятий по поддержанию режима прекращения огня по всей линии разграничения сторон на востоке Украины.

Напомним, ранее компания "Вода Донбасса" сообщила, что по дороге с ДФС автомобиль с работниками попал под обстрел. Никто не пострадал.

12 марта штаб АТО сообщил, что террористы открыли огонь по автомобилю, перевозившему сменный персонал на Донецкую фильтровальную станцию.

    Реклама на dsnews.ua