• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Сумах двое школьников промышляли разбойными нападениями

Реклама на dsnews.ua
В Сумах по подозрению в разбойном нападении на государственное предприятие задержаны трое учеников 11 класса одной из школ областного центра

Как передает "ДС", об это идет речь в сообщении пресс-службы прокуратуры Сумской области.

Двум 17-летним и одному 16-летнему подросткам сегодня согласовано уведомление о подозрении в разбойном нападении с целью завладения имуществом, принадлежащим государственному предприятию (ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины).

Согласно сообщению, 4 декабря в 4 часа ночи трое подростков, надев на головы маски-балаклавы, перелезли через забор охраняемой территории Сумского филиала государственного предприятия, отведенной для хранения конфискованных материальных ценностей, в частности, автомобилей.

"Находясь на указанной территории, подростки, заранее вооружившись предметом, внешне похожим на пистолет, и металлической трубой, зашли в помещение, в котором находился охранник. Угрожая 39-летнему мужчине, юноши начали требовать у него ключи от машин и личные средства. Охранник успел нажать кнопку тревожной сигнализации, и за считанные минуты нападавшие услышали сирены автомобилей, которые приближались к указанной территории", - говорится в сообщении.

Подростки пытались скрыться с места совершения преступления, но были задержаны патрулем батальона полиции охраны управления полиции охраны в Сумской области.

В настоящее время трое одноклассников задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины, прокуратура уже готовит ходатайство об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей. Санкция инкриминируемой злоумышленникам статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы.

    Реклама на dsnews.ua